+7 (495) 104-21-81 Совет агронома

Какие растения выбрать для кухни?

Какие растения выбрать для кухни?
Блог

Кухня, как и все другие комнаты в доме, может выходить на разные стороны света. Поэтому кухня кухне рознь. У кого-то она большая и светлая, а других крохотная и с окнами на север. Но практически у всех хозяев кухня является комнатой с повышенной влажностью и высокой температурой воздуха. Какие же растения терпимы к таким условиям? 

C:\Users\SONY\Desktop\комнат раст для кухни\paul-hanaoka-9GpqKTaw4Y4-unsplash.jpg

Идеально подойдут для кухни различные виды суккулентов - кактусы, толстянки, сансевиерии и т. п. Если на кухню пришлось южное окно, можно поставить на такой подоконник разные виды алоэ. Растение это очень неприхотливое. И поливать его нужно редко. 

C:\Users\SONY\Desktop\комнат раст для кухни\feey-dgvFsLfIX9E-unsplash.jpg

Сансевиерия еще одно неубиваемое растение, которое выдержит практически любые комнатные условия. Перепады температуры и влажности, солнце или тень не испортят приятный облик растения. Причем не обязательно ставить на кухню сансевиерию с огромными длинными листья. Существуют и более миниатюрные сорта. Главное помнить, что пёстрым сортам нужно больше света. 

C:\Users\SONY\Desktop\комнат раст для кухни\leonardo-iheme-DmnOlnAWRdE-unsplash.jpg

Эпипремнум (Сциндапсус) - малоуходная лиана, которая даёт красивейший водопад зелени. Существует множество сортов с различной листвой. Они отлично смотрятся вместе в одном кашпо. 

Восточное, западное, северо-западное окно - отличное место для сциндапсусов. Если нет возможности разместить их на подоконнике, можно подвесить их рядом с окном. Культура хоть и любит свет, но теневыносливое. 

C:\Users\SONY\Desktop\комнат раст для кухни\gryffyn-m-OSBEqWnoDYo-unsplash.jpg

Это растение некоторые цветоводы считают очень капризным. У других же оно растет и цветет без каких-либо проблем. Если кухня выходит на западную либо восточную сторону, возможно как раз спатифиллум станет идеальной культурой для этой комнаты. 

Ведь он любит повышенную влажность воздуха и высокие температуру содержания. Только есть одно но - если на кухне постоянно открываются окна и форточки, то скорее всего спатифиллуму это не понравится. Но будет реагировать изменением внешнего вида. Поэтому, если спатифиллум плохо растет в какой-либо комнате в доме, стоит попробовать перенести его на кухню. 

C:\Users\SONY\Desktop\комнат раст для кухни\outi-marjaana-5eu96L3hob4-unsplash.jpg
Каталог