+7 (495) 104-21-81 Совет агронома

Как правильно обработать участок от клещей?

Как правильно обработать участок от клещей?
Блог

Иксодовые клещи - кровососущие членистоногие, паразитирующие на теплокровных животных. Их присутствие на приусадебном участке доставляют серьезную опасность для человека и домашних животных. Являясь переносчиком клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза, они могут привести к гибели людей и питомцев. Поэтому при наличии паразитов, участок нужно обработать соответствующими средствами. 

C:\Users\SONY\Desktop\клещи\erik-karits-r6PynlurQ2M-unsplash.jpg

При обработке участка от клещей важно правильно выбрать время и подготовить участок. 

Обработку рекомендуется проводить в период с апреля по июнь. В утренние или вечерние часы. При этом не лишним будет поинтересоваться прогнозом погоды. После опрыскивания в течение несколько дней не должно быть дождей. 

Участок от клещей можно обработать сразу после того, как сойдет снег. 

При борьбе с клещами с помощью специальных препаратов требуется предварительно очистить территорию от мусора и опавших листьев. 

Клещи чаще всего прячутся в высоком травостое, могут подниматься на высоту до 1,5 м. Поэтому, при возможности рекомендуется сделать обрезку деревьев и кустарников, подстричь газон. При захламленности участка, наличия большого количества сорных трав эффективность опрыскивания может быть очень низкой. 

Рекомендую опрыскивать участок от клещей не больше 3-х раз за сезон. 

C:\Users\SONY\Desktop\клещи\erik-karits-KtFi0m12WGc-unsplash.jpg

Невысокие деревья и кустарники также нуждаются в обработке. 

Эжектор Dr.Klaus - универсальное средство борьбы с клещами, муравьями, а также вредителями декоративных растений: тля, паутинный клещ, трипсы, листоеды и т. п. Препарат активен более чем на 300 видов вредителей на дачном и садовом участке. 

Концентрат Dr.Klaus очень удобен в использовании и экономичен. Достаточно просто подключить переходник шланга к адаптеру эжектора и опрыскивать необходимую площадь. 1 флакона хватает для обработки 20 соток.
Каталог